Народный хор Смоленского РДК поздравил своего создателя

490

На прошлой неделе Народный хор «Росинка» под руководством Галины Татаринцевой, работники культуры и самодеятельные коллективы поздравили Раису Степановну Кацубину с 80-летним юбилеем.
Много добрых слов было сказано в адрес Раисы Степановны в этот день.

Примечательно, что на торжество приехала делегация из Белокурихи. Генеральный директор санатория «Россия» Федор Елфимов и директор по персоналу санатория «Россия» Виктор Заподойников по первому своему образованию хормейстеры. Оба поступили в институт культуры на хоровое отделение под впечатлением от работы Р. Кацубиной. Со знаем дела они говорили о сложностях этой профессии: в хоре много голосов, настроить их на единую волну – большой труд. Федор Елфимов подчеркнул, что Раиса Степановна не только посвятила жизнь культуре, но и достойно несла звание культработника. Это непросто, учитывая, что культура всегда финансировалась по остаточному принципу. «Мы дружим, поддерживаем и помогаем, чем можем. И так будет, пока живы и здоровы», — сказал он. Федор Елфимов и Виктор Заподойников сочинили даже оду, посвященную творческому пути Р.С.Кацубиной.

От санатория «Курорт Белокуриха» приехали поздравить заместитель генерального АО «Курорт Белокуриха» Сергей Капран и помощник совета директоров Юрий Кольцов.

Большой торт и возгласы «Поздравляем!» стали финальным аккордом торжества.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here