Особое внимание безопасности детей

493

С 23 по 27 сентября в школах района проходит Всероссийская неделя безопасности, целью которой является совершенствование профилактической работы с детьми и родителями по обеспечению безопасности детей на дорогах.

25 сентября, во всех учреждениях проходил Единый день безопасности дорожного движения. Для закрепления Правил дорожного движения, развития навыков безопасного поведения на улице и в транспорте педагоги совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали для детей разнообразные мероприятия: просмотры фильмов, дидактические игры, моделирование дорожных ситуаций, квесты, викторины, конкурсы рисунков, стихов и фотографий.

Особое внимание уделено работе с родителями. В родительских собраниях принимают участие сотрудники Госавтоинспекции, которые акцентируют внимание на отдельных вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Прежде всего, это соблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации родителями для демонстрации ребенку личного примера поведения на дороге, обязательное применение ремней безопасности при перевозке ребенка в автомобиле и использование детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток, исключение возможности появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых.

В рамках мероприятий Всероссийской недели безопасности каждый ученик начальной школы при участии родителей составляет индивидуальные схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом», которые размещаются в дневниках. Ежедневно на последних уроках во всех классах проводятся «минутки безопасности».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here