Вот и в школу собрались!

519

Финалом акции «Соберем детей в школу» стали выездные поздравления детей на дому с участием волонтеров Смоленской средней школы №1. Сказочные герои из мультфильма «Смешарики» провели небольшую игровую программу с 10 детьми, которые в силу проблем со здоровьем не могут посещать массовые мероприятия. Дети были в полном восторге от такого сюрприза и с удовольствием выполняли задания героев, отвечали на вопросы, пели и танцевали. Настроение было отличным у всех!

Краевая акция «Соберем детей в школу» в Комплексном центре социального обслуживания стартовала в июле. Её целью являлось выявление семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказание им необходимой социальной помощи в подготовке детей к школе.

В июле в нашей газете была опубликована заметка о проводимой в районе акции с призывом земляков принять в ней участие. Открыт пункт сбора детской школьной одежды и обуви, куда приносили канцелярию, одежду, которая пригодна для дальнейшего использования. Всего вещами и обувью была оказана помощь 17 семьям, в которых 38 детей, на сумму около 18 тыс. рублей.

Все лето на базе Комплексного Центра работала творческая мастерская «Твори добро», в которой дети-инвалиды и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации делали творческие работы. 27.08.2019 г. в центре села Смоленского была проведена ярмарка-продажа детских работ. Целью ярмарки было собрание средств для приобретения канцелярских товаров к школе.

В результате проведенной акции «Соберем детей в школу» оказана помощь 50 детям из 43 семей, в том числе 45- неполных, 16 — находящихся в социально опасном положении. На общую сумму 18000 рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here