Мероприятия событийного туризма вошли в число финалистов регионального конкурса

381

Для участия в финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Сибири и Дальнего Востока отобрано 108 проектов из 20 регионов.

Алтайский край представлен сразу 10 событиями из 58 проектов, вышедших в финал конкурса от Сибирского федерального округа.

Так, в номинацию «Лучшая идея туристического события» включен событийный туризм в Романовском районе. В число лучших природно-рекреационных зон для проведения турсобытия вошла Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», а в число лучших средств размещения для проведения турсобытия — курортный отель «Беловодье».

В области гастрономического туризма в финале конкурса будет представлен международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест».

Сразу четыре проекта Алтайского края включены в номинацию «Лучшее туристическое событие в области спорта»: международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai. Россия — 2019», первая краевая спартакиада среди представителей бизнеса и власти «За здоровый бизнес!», фестиваль ездового спорта «По седому Алтаю — 2019» и «Altai3race: Сибирский фестиваль триатлона».

Еще два события в числе лучших по популяризации народных традиций и промыслов: краевой фестиваль фольклора и народных ремесел «Алтайские плетенки» и «Сибирская Масленица — 2019».

Все финалисты будут приглашены на финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards СФО и ДФО, который состоится 26 — 27 сентября в Улан-Удэ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here