Слёт детей с безграничными возможностями

558

Создание среды для преодоления социальной изолированности детей-инвалидов и их родителей, в том числе с участием здоровых сверстников и их родителей. Создание условий для мотивации к активной жизненной позиции семьи с ребенком инвалидом, через совместные общественно значимые мероприятия, приобщение к спорту и возрождение семейных традиций. Это главные задачи, стоящие перед сотрудниками комплексного центра социального обслуживания населения. Надо отметить, что ими делается много в этом направлении: проводятся различные мероприятия спортивного и развлекательного характера, особое внимание уделяется посещению различных культурных учреждений: Смоленского краеведческого музея, литературно-мемориального музея А.П. Соболева, библиотек и Дома детского творчества.

В нашем районе проживает 125 детей-инвалидов. Многие из них проживают в отдалённых сёлах, поэтому специалисты центра решили быть к детям ближе и проводит мероприятия не только в с. Смоленском.

В воскресенье в п. Верх-Обском состоялся развлекательный творческий квест. Этот населённый пункт выбран не случайно, здесь проживает 25 детей с ограниченными возможностями.

Сначала состоялось красочное открытие праздника, ребята были в восторге от ростовых кукол Микки Мауса и его подружки. Затем началось большое путешествие детей по творческим станциям.

На каждой станции ребят ждал сюрприз – интересное задание. Во время путешествия они занимались спортом, рисовали, лепили из песка фигурки, вырезали ножницами маски для чупа-чупсов, преодолевали препятствия на необитаемом острове …

Руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Лариса Демидова пообещала, что эти выездом дело не ограничится, подобные мероприятия будут проводиться и в других сёлах района. В июле в отдалённые населённые пункты отправится автопоезд, в котором будут специалисты разных направлений.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here