В райцентре отметили День пограничника

656

Россия имеет самые протяженные границы в мире. Мы соседствуем с 18 странами. Если говорить об Алтайском крае, под надежной защитой находится участок в 800 километров с Казахстаном. Только за последний год было задержано более восьмисот нарушителей! Благодаря честному труду и бдительности пограничников жители чувствуют себя спокойно.

В райцентре отметили День пограничника. Теперь у смоленских пограничников появилось место сбора — это пограничный столб на аллее Победы, который установил в прошлом году. Здесь и собрались те, кто в своё время защищал рубежи нашей Родины. Настроение у всех было хорошее.

Большинство бывших пограничников (хотя бывают ли бывшие?) пришли на встречу в военных формах. Они бережно хранят её.

У каждого из собравшихся в памяти много историй, интересных и трудных задержаний. Обо всем этом они делились на неофициальной части встречи, которая прошла на природе.

Пограничники из Алтайского края и сейчас с честью и достоинством несут службу, пополняют страницы воинской летописи новыми традициями и заслугами. Большие надежды в региональном управлении возлагают на юное поколение. Так, в 2018 году в военные заведения страны от Алтайского края поступили 60 человек. Они учатся в пограничных институтах в Москве, Кургане, Хабаровске, Калининграде, Анапе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here