Российское движение школьников «отметилось» в Белокурихе

861

17 мая на базе Белокурихинской школы №2 прошёл слёт «РДШ. Итоги года», в котором приняли участие активисты из Сычёвской, Смоленской, Белокурихинской, Алтайской, Бийской и др. школ. Ребята подделись своим опытом и рассказали о своих волонтёрских отрядах. В ходе мероприятия детей распределили по четырём направлениям: гражданская активность, военно-патриотическое, личностное развитие, информационно-медийное. В каждом направлении были свои задания, конкурсы. На церемонии открытия все делегации представили свои зажигательные творческие визитки и приветствия зрителям.

Затем все участники слёта направились на увлекательные мастер-классы: ораторское искусство, школьное ТВ, фитнес-марафон, молодежные флешмобы, модульное оригами и другие. Волонтёрский отряд «Забота» организовал площадку «Добро-это просто». Лидеры информационно-медийного направления на мастер-классе «Школьное ТВ» записали радиовыпуск о мероприятии, который все участники слёта услышали на церемонии закрытия. Здесь же были отмечены грамотами активисты и лидеры РДШ каждой делегации.

В рамках Всероссийской акции #ТолькоВместе участники слёта приняли участие во флешмобе «Бумеранг Добра», который стал завершением мероприятия.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here