Визит с подарком

296
Накануне Дня Победы труженикам тыла депутат вручил поздравительные открытки

В конце марта Смоленский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов. Напомню, в райцентре он встретился с активом села, с коллективом лицея профессионального образования, побывал в Смоленской средней школе №1, где идёт капитальный ремонт по краевой программе «80х80», и на строящемся по краевой программе «Поддержка сельскохозяйственной снабженческо-сбытовой кооперации» мини молокозаводе. Далее путь депутата лежал в посёлок Кировский. Здесь Даниил Владимирович навестил индивидуальных предпринимателей, занимающихся изготовлением и ремонтом мягкой мебели, побывал в детском саде «Чайка», где планируется отремонтировать и открыть две дополнительные группы для детей ясельного возраста. Депутат поинтересовался, будут ли востребованы места в дошкольном учреждении, сколько потребуется средств на ремонт и какая нужна поддержка. Далее состоялась встреча с активом села Ануйского. Директор местного дома культуры Елена Кузнецова, пользуясь возможностью, попросила Даниила Бессарабова посодействовать в том, чтобы войти в программу, и за счёт грантовых средств отремонтировать очаг культуры, в котором уже традиционно проходят встречи депутата с местными жителями. Дом культуры действительно нуждается в ремонте. Кроме этого, она посетовала на то, что в сельском клубе нет видеопроектора, который так необходим в работе.

Марина Денисова, Даниил Бессарабов и Людмила Моисеева возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны

Прошёл месяц после того, как депутат Госдумы Даниил Бессарабов побывал в нашем районе. Накануне Дня Победы он вновь посетил село Ануйское. Теперь уже с подарком: Даниил Бессарабов совместно с депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания Александром Дёминым приобрели для сельского дома культуры видеопроектор. Кроме этого, сразу же после первого визита в село Ануйское Даниил Владимирович взял под контроль вопрос ремонта дома культуры. Он лично обсудил его с Министром культуры Алтайского края Еленой Безруковой. Сейчас Администрация Смоленского района совместно с руководством Ануйского дома культуры готовят документы для включения объекта в программу.

Ветераны села Ануйского тепло встретили Даниила Владимировича

В Ануйском депутата Государственной Думы встречали тепло. От имени сельчан глава поселения Марина Денисова вручила Даниилу Бессарабову Благодарственное письмо, выразила признательность за помощь и поддержку.

— Успехов в работе Вам, не забывайте нас, приезжайте ещё, — провожая Даниила Владимировича, говорили ветераны села.

Мнение
Елена КУЗНЕЦОВА, директор Ануйского дома культуры:
— Для культуры видеопроектор – это серьёзное приобретение. Мы давно мечтали о таком, чтобы во время проведения мероприятий, презентаций можно было показывать слайды. Техника высокой яркости нужна в таких случаях. Есть видеопроектор в школе, и на некоторые мероприятия мы его брали, но одно дело, когда берёшь чужой, и совсем другое, когда есть свой. Сами мы никогда бы такой видеопроектор не купили, у сельского дома культуры просто нет денег.

Татьяна АТКИНА.
Фото Владимира ДУДИНА.

Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке
Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here