Легкоатлетический пробег, посвященный Николаю Бушину

727

«СОЧные» ребята и «бойцы» приняли участие в легкоатлетическом пробеге.
Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Николаю Бушину, прошёл в Бийске. Он и стал началом бегового сезона, отмечают организаторы. Участие приняли более 150 человек: взрослые, дети, спортсмены и любители. Для каждой группы была своя дистанция. Для маленьких спортсменов – 1 км, для взрослых – до 5 км. А также все желающие пробежали массовый забег в 1 км.

Ребята спортивного объединения «СОК» и ВПО «Боец», всего около 30 человек, приняли участие в легкоатлетическом пробеге памяти Николая Бушина. В массовом забеге на 1000 метров Михаил Тырышкин стал бронзовым призёром. Всего полстопы уступил Михаилу его друг Дмитрий Хотько. Многие приняли участие в этом мероприятии впервые.

Надо отметить, что все ребята финишировали в первой десятке своей группы.
Самыми юными участниками пробега стали Илья Ларин 6 лет и Серёжа Романов 5 лет. Они тоже пробежали по своему первому километру.

СПРАВКА
Николай Бушин — известный спортсмен, член сборной команды Алтайского края по легкой атлетике. Он являлся сильнейшим спортсменом Алтайского края в беге на средние и длинные дистанции. Многократный чемпион края, зональных соревнований Сибири и Дальнего Востока, Центрального совета ДСО «Зенит». В 1998 жизнь Николая трагически оборвалась.