А снег идёт, а снег идёт… Надолго ли вернулась зима?

641

Сегодня утром жители района за окном увидели сугробы. Снег пушистым покрывалом накрыл успевшую оттаять землю. Как тут было не воскликнуть: «Зима вернулась!» Насколько длительным будет «прощальный подарок зимы» ответил Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По его данным в ближайшие дни в крае сохранится холодная погода с дождями и мокрым снегом, возможны порывы ветра до 18-23 метров в секунду.

Ночью 16 апреля в крае ожидается -3… -8 градусов. Дневные температуры будут не выше +4… +9 градусов. Ночью на большей части региона, днем в восточных районах — осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду, днем сменится на западный.

В Барнауле ночью прогнозируют -4… -6 градусов, дождь и мокрый снег. Возможны гололедные явления, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +5… +7 градусов. Без осадков, ветер западный, 5-10 метров в секунду.

17 апреля в регионе немного потеплеет. Ночью будет от -2 до -7 градусов, днем +8… +13 градусов, в южных районах до +18 градусов. Во второй половине дня в северо-западных районах возможен дождь. Ветер южный, 7-12 метров в секунду с порывами до 15-20 метров в секунду.

В краевой столице ночью будет -4… -6 градусов, днем — до +8… +10 градусов. Без осадков, ветер южный, 7-12 метров в секунду.
В ночь на 18 апреля на большей части территории Алтайского края прогнозируют дождь и мокрый снег, местами сильные осадки. Температура воздуха составит -3… -8 градусов. Днем будет -3… +2 градуса, в южных районах до +7 градусов, в отдельных районах осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, 10-15 метров в секунду, местами порывы до 18-23 метров в секунду.

В Барнауле ночью ожидается -4… -6 градусов, дождь и мокрый снег. Днем будет 0… +2 градуса, без осадков. Ветер западный, 10-15 метров в секунду, днем с порывами до 20 метров в секунду.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here