День здоровья прошёл на «УРА!»

979

4 апреля в Смоленской школе № 1 прошла общешкольная фитнес-зарядка, приуроченная к Всероссийскому Дню Здоровья. Фитнес для детей — неотъемлемая часть их саморазвития, так как молодое поколение проводит большее своё время в гаджетах.
Ребята познакомились с различными видами детского фитнеса.

Например: лого-аэробика – одновременное выполнение упражнений с произношением различных звуков или четверостиший, зверо-аэробика – упражнения, имитирующие движения животных, капоэйра – разновидность боевого искусства, включающая необычную технику движения ног, развивает координацию движения и др.

Минувшая неделя в Кировской библиотеке прошла, как Неделя здоровья под названием «Это знают все вокруг, что здоровье лучший друг!» Открылась она книжной выставкой «100 советов на здоровье» и информационным стендом для старшеклассников и студентов «Мы за здоровый образ жизни».

Для пенсионеров проведён обзор периодических изданий газеты ЗОЖ, и литературных изданий о правильном питании, нетрадиционной медицине, о методах и способах безмедикаментозного лечения наиболее распространённых заболеваний: «Учитель Иванов. Жизнь и учение», «Десять заповедей здоровья», «Дыхание по Стрельниковой» и др.

Ярким событием оказалось информационно-развлекательное мероприятие «Неболейка». Дети дошкольного возраста встретились с мастером сорта России и международного класса (он же папа одного из детей группы), доктором Айболитом, Простудой и Микробом.

В ходе мероприятия ребята обсудили, какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные, познакомились с зимними и летними видами спорта, спортивными атрибутами, отгадывали загадки, читали стихи о здоровье, играли в дидактические игры:
«Волшебная сумка Айболита», «Полезно – вредно», «Угадай на вкус» и др.Мероприятие прошло весело и интересно!
Информационное обслуживание читателей и организация досуга в сельской библиотеке способствуют формированию здорового образа жизни, профилактике асоциальных явлений в детской и молодёжной среде.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here