В Кировской библиотеке провели занятия по краеведению

652

В рамках подготовки к празднованию 95-летия Смоленского района в Кировской сельской библиотеке были проведены познавательные уроки краеведческих знаний «Мой любимый край – Алтай» для учащихся 6 – 7 классов.

В ходе мероприятия учащиеся Кировской школы совершили увлекательное путешествие по Евразии в поисках родного Алтая, расположенного в центре материка.

Используя туристическую энциклопедию регионов России «Алтайский край» визуально прошлись заповедными тропами по Алтайскому краю. В «Красной книге Алтайского края» отыскали редких животных и растения, обитающих и произрастающих на территории Смоленского района.

С помощью избранных страниц книг М.П.Папина «Смоленский район», Ангелины Ситновой «Летописные страницы истории села Смоленского и его сельсовета», брошюры «Этапы большого пути» побывали в историческом прошлом и узнали интересные факты и события родного края, района, посёлка.

В галерее знаменитостей Алтая познакомились с издательской серией книг «Алтай. Судьба. Эпоха», которая знакомит нас с выдающимися личностями, прославившими наш родной край.

Урок краеведения обобщил и дополнил знания подростков о территориальных особенностях малой Родины, выдающихся людях Алтайского края, истории, культуре, природных богатствах Смоленского района и посёлка Кировского.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here