Маша от района нашего

971
Мария Вегнер

5 июля в крае стартует конкурс среди операторов машинного доения коров. Он будет проходить в течение двух дней на базе хозяйстве «Мичуринец» Алтайского района. В конкурсе от нашего района примет участие победитель районного состязания Мария Вегнер, доярка из ООО «Агро-Сибири». Для Марии это вторая поездка на краевое состязание. Надеемся, что оно будет успешным и наша землячка войдёт в тройку лидеров.

Планируется, что на конкурс приедет более четырех десятков участников. Причем среди конкурсантов – не только женщины, но и мужчины. Им предстоит пройти ряд профессиональных испытаний. Во-первых, сдать тест по технологиям доения, кормления, ухода за животными и т.д. Кроме того, конкурсанты будут соревноваться в грамотности выполнения сборки-разборки доильного аппарата. Также предстоит на практике продемонстрировать процесс доения.

Отметим, данный конкурс проводится раз в два года. Победитель соревнований представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе, который пройдет в стране в следующем году.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here