Хороводиться, мастерить, угощаться будут в разных концах края

745

Наш регион постепенно из сельскохозяйственного превращается в туристический. Лето – время, насыщенное событийными туристическими мероприятиями. Если вам посчастливилось стать отпускником в эти благодатные дни, то самое время пуститься в путешествие по родному краю.

29 июня в «Алтайском Холмогорье» состоится гастрономический фестиваль «Ах! Фест». Дегустации фирменных блюд и мастер-классы по их приготовлению для участников проведут московские «шефы». Аккредитация на дружескую встречу закроется во вторник, 26 июня. Количество мест ограничено, предупреждают организаторы. Доставку на гастрономический фестиваль «Ах! Фест», который начнется в Долине семейного отдыха на следующий день после встречи шеф-поваров, предлагают туроператоры четырех городов края.

Самый атмосферный музыкальный фестиваль на Алтае отмечает в этом году свой первый юбилей. Идея Because of the Beatles родилась в алтайских предгорьях в 2014-м – в день установки первого в России мраморного памятника Джону Леннону на «Бирюзовой Катуни». За несколько лет камерный фестиваль стал самым громким музыкальным событием лета на Алтае. 7 июля на Бирюзовой Катуни участники пятого фестиваля сыграют песни с сольных пластинок участников квартета The Beatles. Среди его участников – неизменные «Мы», барнаульцы Paramaribo и Red Rollers, новосибирские «Ракеты», омичи La Suerte Band, Palm Beach 04 из Горно-Алтайска. Сергей Лазорин и Игорь Наумов выступят как группа Duet Slin. Хедлайнеры фестиваля – ростовчане Father McKenzie, которые играют только хиты из дискографии «Битлз» и ее участников. Симфонический оркестр и мужской вокальный ансамбль краевой филармонии исполнят на фестивале сюиту из 12 песен «Битлз».

С 17 по 19 августа в Алтайском районе в Усадьбе «Сокол» в урочище Уба состоится праздник народных ремесел и фольклора «Алтайские плетёнки». В эти дни на туркомплексе будет организована выставка плетеных изделий из музеев Алтайского края и пройдет фестиваль Медовый Спас. В празднике участвуют ремесленники региона и фольклорные коллективы Алтайского района.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here