Россия, вперед!

672

На прошлой неделе состоялось грандиозное событие не только для нашей страны, но и для всего мира: открылся Чемпионат мира по футболу-2018. В детском саду «Петушок» прошёл праздник мяча. Спортивное состязание началось с весёлой разминки. На территории детского сада была создана аллея из футбольных мячей. Перед соревнованиями ребята познакомились с символикой Чемпионата, историей футбола, изучили правила игры. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят и болельщиков. Затем дошкольники показали свои способности в мини-футболе. Маленькие футболисты бойко забивали мяч в ворота. Соревнования получились захватывающими и оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все команды были награждены.

Справка
Чемпионат мира по футболу 2018 – это долгожданный спортивный праздник, который россияне ждали долгие 8 лет! Мундиаль впервые пройдёт на территории Восточной Европы. Поэтому это событие можно в полной мере назвать уникальным! Финальную часть первенства примут 11 городов Российской федерации, в которых игры пройдут в период между 14 июня и 15 июля. Таким образом, спортивное действо продлится целый месяц!

В каких городах будет проходить Чемпионат Мира по футболу 2018?

Участие в Чемпионате Мира примут следующие города: Москва Сочи Волгоград Ростов-на-Дону Казань Саранск Санкт-Петербург Самара Нижний Новгород Екатеринбург Калининград Что касается столицы России, то здесь рассматривалось 3 стадиона, где можно было бы провести футбольные матчи: «Лужники», «Спартак» и «Динамо». В итоге комиссия ФИФА выбрала 2 стадиона: «Лужники» и «Спартак». Открытие Чемпионата можно будет увидеть на самом большом стадионе — «Лужники».

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here