На «Сибирском подворье» проходит юбилейный форум

582

4 июля состоялось открытие юбилейного форума АТР. На мероприятие приехало почти 1,5 тысячи человек из 20 стран и 50 регионов России. В этом году работают четыре направления площадки: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». Общая сумма грантов составляет 4 млн рублей. Финалисты форума получат грантовую поддержку в размере 100 тыс., 200 тыс., и 300 тыс. рублей.

В открытии юбилейного, десятого по счету, Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации Сергей Меняйло и временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

Сергей Меняйло и Виктор Томенко констатировали, что площадка Международного молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» максимально соответствует решению его задач, позволяет на самом современном уровне обеспечить эффективную работу и продуктивное общение молодежи. Организаторы создали и достаточно комфортные бытовые условия для экспертов, участников и гостей масштабного мероприятия. Сергей Меняйло назвал «Сибирское подворье» лучшей в федеральном округе площадкой молодежных форумов.

В этот же день делегация активистов Российского движения школьников Сычёвской школы побывала на Х Международном молодёжном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста».

В рамках форума была организована работа выставок, одну из которых представляли активисты РДШ района. Торжественное открытие, принятие пополнения в ряды юнармейцев, выступление взвода Почётного караула, участие в работе образовательных площадок произвели на ребят неизгладимое впечатление.

В рамках форума «Алтай. Точки Роста — 2018» в ряды юнармейцев были приняты почти 100 школьников края. Присягу в присутствии почётных гостей мероприятия приняли самые активные представители военно-спортивных, военно-патриотических клубов и поисковых отрядов края. Торжественную клятву новобранцы принесли в присутствии Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, врио Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, председателя АКЗС Александра Романенко, начальника главного штаба Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», олимпийского чемпиона Дмитрия Труненкова, советника председателя ДОСААФ, Героя РоссииВячеслава Сивко, депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации. Отрадно, что в рядах юноармейцев стояли 20 ребят из нашего района: 10 из Ануйской школы и 10 из Верх-Обской школы.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here