Госавтоинспекция района встретилась со школьниками

604

В преддверии летних каникул и в рамках проведения профилактических мероприятий «Правила дорожного движения — правила жизни» сотрудники ГИБДД посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних на дороге.

Так, вчера госавтоинспекторы Смоленского района побывали в гостях у школьников Верх-Обской средней школы, где организовали для них пропагандистское мероприятие, в ходе которого ребятам напомнили о соблюдении Правил дорожного движения, заострив особое внимание на правилах для водителей вело- и мототранспорта.

Детям объяснили правила безопасного поведения на проезжей части, обязательные для всех категорий участников дорожного движения, привели конкретные примеры нарушения порядка эксплуатации мототранспорта, а также рассказали о том, что скутер, мопед и велосипед — самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения могут повлечь за собой серьезные последствия, поэтому, необходимо позаботиться о дополнительных средствах защиты — шлемах, наколенниках, налокотниках и перчатках.

Говоря об этом, полицейские проинформировали учащихся и о видах административных правонарушений при управлении такими транспортными средствами, а также предусмотренной за них ответственности.

На память о встрече школьникам были розданы тематические буклеты.

Завершилось мероприятие флешмобом и велопробегом в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.

Елена СМОЛЕНСКАЯ.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here