Дом детского творчества отметил свой юбилей

1572

В воскресенье состоялся праздничный концерт – творческий отчёт, посвященный 55-летнему юбилею Смоленского Дома детского творчества.

Мероприятие было построено таким образом, что концертные номера удачно дополнялись историческими справками, воспоминаниями педагогов и воспитанников.

Поздравила педагогов и учеников Наталия Васильева, заместитель главы района. Слова благодарности и поздравление с юбилеем коллектив ДДТ принимал от председателя комитета по образованию и делам молодёжи Владимира Калиниченко, а также председателя профсоюза работников образования Смоленского района Светланы Десятовой.

В видео роликах с трепетом и волнением выражали слова огромной благодарности своим педагогам и выпускники. Директор Дома детского творчества Наталья Малец поздравила педагогов, родителей и воспитанников с этой значимой датой.

Юбилей удался на славу! В честь такого прекрасного праздника была представлена выставка работ декоративно-прикладного творчества. Концертная программа состояла из номеров хореографического коллектива «Алина» (руководитель Светлана Устинкина). Зрители, бывшие работники и воспитанники Дома пионеров и Дома творчества были в восторге от оригинального номеров танцоров. Долгими аплодисментами провожали собравшиеся юных артистов.

Никого не оставило равнодушным зажигательное выступление детского педагогического отряда «Лидер» (руководитель Галина Микушина).

Пройдя сложный, но интересный путь, Дом детского творчества, стал ведущим образовательным, детским досуговым центром района. Прошедшие годы знаменуются многочисленными успехами и достижениями воспитанников, педагогов и самого учреждения в конкурсах и соревнованиях, благодаря которым талантливых детей нашего района знают и ценят за пределами района.

Благодаря высоким профессиональным качествам педагогов в Доме детского творчества особая атмосфера, где каждый ребёнок может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым, любимым и востребованным.

Лариса ЛОРЕТУС.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here