Жители пострадавших от паводка районов Алтайского края получат пенсии в срок

682

В региональном филиале «Почты России» разработали комплекс мер по обеспечению безопасности сотрудников и бесперебойной работы почтовой сети в Алтайском крае в условиях паводка.

По последним данным, в зону подтопления попали 18 отделений почтовой связи Поспелихинского почтамта Алтайского края: в Шипуновском, Курьинском, Краснощековском районах. В зоне возможного подтопления находятся три отделения почтовой связи Бийского района: в селах Усятское, Малоугренево и Сорокино.

Учитывая сложность ситуации, руководство Алтайского филиала «Почты России» организовало взаимодействие почтамтов в территориях риска (Алейский, Бийский, Смоленский и Поспелихинский почтамты) с местными подразделениями Главного управления МЧС России по региону. Специалисты ведут постоянный мониторинг почтовых отделений, расположенных в зонах возможного подтопления. Отделения почты в зоне эвакуации (в селах Усть-Козлуха, Новошипуново, Усть-Пустынка, Усть-Белое, Трусово) временно приостановили работу, приняты все необходимые меры по консервации зданий и организованному вывозу персонала и материальных ценностей в безопасные зоны. На остальных территориях края для почтальонов и почтовых машин сформированы запасные маршруты доставки почты, запасы расходных материалов и горючего, организованы дежурные бригады для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

В целом принятые меры обеспечивают бесперебойную работу почтовых отделений Алтайского края. В частности, пенсии в апреле доставят без задержек. Денежные средства получат все без исключения адресаты, в том числе в подтопленных населенных пунктах.

«Ситуация находится на особом контроле, ежедневно проводится мониторинг для оперативного реагирования и принятия мер. Пенсии за март уже доставлены, в апреле в ряде районов доставка будет осуществляться совместно с МЧС. Кроме того, в ряде районов выплаты произведут досрочно — по согласованию с Пенсионным фондом. Организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников в почтамтах. Дополнительно подготовлен автотранспорт высокой проходимости», — уточняет директор Управления федеральной почтовой связи Алтайского края Александр Вервицкий.

Источник: http://altairegion22.ru/region_news/zhiteli-postradavshih-ot-pavodka-raionov-altaiskogo-kraya-poluchat-pensii-v-srok_667598.html


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here