Президент определил стратегию развития

498

Губернатор Алтайского края Александр Карлин присутствовал на оглашении ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию страны.

Комментируя итоги Губернатор подчеркнул, что Послание главы государства Владимира Путина носит особый рубежный характер, поскольку оглашено оно на исключительно важном этапе развития России. «Президент совершенно правильно подчеркнул, что ближайшие годы станут решающими для нашей страны. В основе дальнейшей работы должна стать цель сбережения народа, потому что в исторической конкуренции будут иметь преимущества те государства, которые обладают очень серьезным человеческим потенциалом. Речь идет не просто о численности населения, но и о его качестве с точки зрения состояния здоровья, готовности воспринять новые вызовы в науке, технике, в промышленности и других отраслях экономики, а также в гуманитарной сфере. Этот посыл о необходимости сбережения людей будет для меня главным в дальнейшей практической работе на посту главы региона», — особо подчеркнул Александр Карлин.

По словам Губернатора Алтайского края, интересным и актуальным стал тезис Послания Президента о масштабной программе пространственного развития страны. «В ближайшие шесть лет предполагается удвоение расходов на поддержку наших городов как опорных точек пространственного развития страны. Это очень важно, и я особо для себя отметил, что из этой парадигмы не исключаются сельские населенные пункты. Наоборот, они должны быть глубже интегрированы в логику пространственного развития. Если города являются опорными, то сельские территории должны гармонично вписаться в новое понимание этого единого национального развития. У нас все же четверть населения страны живет в сельской местности, а в Алтайском крае, как мы знаем, около 45 процентов наших земляков», — сказал Александр Карлин.
Очень важной является поддержка Президентом России развития агропромышленного комплекса страны. Системная работа государства помогла аграриям совершить ряд серьезных прорывов в работе, в том числе установить исторический рекорд по сбору урожая.

«Особо значимым стал внешнеполитический аспект Послания Президента: все более чем аргументированно, доказательно и убедительно преподнесено. Мы стали свидетелями огромного исторически значимого события, и реализация Послания Президента Российской Федерации этого года позволит сделать нашу страну еще более развитой и современной. Лидерские позиции России будут укрепляться, и все это будет способствовать благополучию России, развитию всех ее регионов», — особо подчеркнул Александр Карлин.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here