Белая берёза под моим окном…

1059

Сегодня в селе Смоленском, на улице Энергетической, дом №8 разгорелись нешуточные страсти. Соседи вступили в конфликт из-за того, что один без согласия другого спилил молодую берёзу, росшую на общей территории.
Гражданин Р., поваливший дерево, утверждает, что оно мешало его огородным посадкам, создавало постоянную проблему уборки территории от листвы и даже угрожало жизни. Обвиняя гражданина Ж. в скудоумии, «лесоруб» доказывал правильность своего решения о спиле.

Гражданин Ж., оспаривающий правомерность поступка соседа, никакого вреда от берёзы не видел, хотя стояла она вплотную к его гаражу.

— В погожий день хорошо было посидеть в тени дерева, отдохнуть, – говорит гражданин Ж. — Да и вообще, берёзка всегда радовала глаз.

Зная намерения гражданина Р., он всячески отговаривал соседа, дерево просил не трогать. Но, увы!.. Теперь двор «украшает» пень.

Гражданин Ж. обратился к участковому по поводу спила дерева соседом.

Какая развязка будет у этого случая, со временем станет известно. Но гражданин Ж. настаивает на том, что подобного рода деятельность не должна остаться безнаказанной.

Справка:
Для того чтобы осуществить спил дерева, даже находящегося на вашем участке, обязательно нужно обратиться в сельскую администрацию за специальным разрешением на вырубку дерева.
При подготовке удаления растения учтите, что отсутствие соответствующего разрешения — это незаконная вырубка деревьев, которая карается в соответствии с нынешним законодательством не только денежным штрафом, но и даже лишением свободы.

Никита СТРЕБКОВ.


1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here