«Техностарт» в Смоленском районе

935

26-27 сентября в с. Смоленское будет проходить технический марафон «Техностарт». Мероприятие в соответствии с краевой программой «Техническое творчество – сельским школьникам» организует КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы».

С целью популяризации технического творчества, привлечения детей и молодежи в технические кружки и секции с педагогами и школьниками района будут работать специалисты по техническому творчеству, педагоги образовательных учреждений края, преподаватели вузов.

В программе марафона:
● выставка и мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию, начальному техническому моделированию, деревообработке и авиамоделированию;
● опыты и эксперименты по физике;
● семинар для педагогов «Инновации, опыт, творчество в системе дополнительного образования Алтайского края»;
● запуски действующих моделей самолетов и ракет.

Начало мероприятия: 26 сентября в 13.00 по адресу: с. Смоленское, МБОУ «Смоленская СОШ № 2», ул. Советская, 104.

Справка.
Программа «Техническое творчество – сельским школьникам» реализуется КГБУ ДО «Краевой центр информационно-технической работы» с 1997 года.

За 20 лет мероприятия программы прошли в 40 территориях Алтайского края, в 27 сельских районах специалисты по техническому творчеству побывали дважды. Результатом такой работы является увеличение количества юных техников: в 1996 году объединения технического творчества посещали 16423 школьника, в 2016 – более 19 000.

Информация о мероприятии по тел.

Баранова Валентина Ивановна 8(3852)31-81-27.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here