В Алтайском крае более 17 тысяч человек получили помощь в рамках акции «Соберем детей в школу»

707

С 1 по 31 августа в Алтайском крае проведена межведомственная акция «Соберем детей в школу». Она проходит в крае ежегодно для оказания адресной помощи семьям в подготовке детей к школе.
Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Алтайского края и Министерство труда и социальной защиты Алтайского края при участии органов местного самоуправления, общеобразовательных организаций, советов ветеранов, советов отцов, женсоветов, общественных и коммерческих организаций. Благотворительную помощь на приобретение канцелярских принадлежностей, учебников и рюкзаков, в сборе одежды оказывают жители региона.
В районах и городах края в эти дни проходили благотворительные марафоны и другие мероприятия по привлечению спонсорских средств. Необходимую поддержку получили наиболее нуждающиеся семьи — многодетные, неполные, опекунские, малообеспеченные, находящиеся в социально опасном положении. Оказана помощь более 17 тысячам детей.
В рамках акции «Соберем детей в школу» администрации 20 муниципальных районов и пяти городских округов выделили более 1,4 млн. рублей, еще 1,6 млн. рублей предоставили спонсоры на приобретение одежды, обуви и канцелярских товаров.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here