Алтайские аграрии завершили сев основной сельхозкультуры – пшеницы

660

Посев пшеницы в регионе был проведён в оптимальные агротехнические сроки. Она занимает более 2 млн гектаров. В этом году алтайские аграрии с учётом погодных условий увеличили клин раннеспелых сортов пшеницы, а также других зерновых культур.
Отметим, что посев основных яровых сельхозкультур в регионе проведён в оптимальные среднемноголетние сроки. Зерновые и зернобобовые в этом году занимают более 3,5 млн гектаров (уровень 2016 года). В этом году аграрии значительно нарастили площади сева чечевицы, сои, рапса, кукурузы на зерно. В целом индикативные показатели, определённые соглашением между нашим регионом и Минсельхозом России, выполнены.
Учитывая характер прошедших осадков, сейчас полеводы ведут летний сев однолетних трав с целью обеспечения зелёного конвейера для сельскохозяйственных животных. Также в активную фазу вступили работы по обработке посевов против болезней, вредителей, сорняков.
Государственная поддержка, серьёзное техническое перевооружение отрасли, проведённое в последние годы, позволили хозяйствам ускориться и выйти на нормальные темпы работ и провести сев основных культур в оптимальные агротехнические сроки.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here