ПОСТАНОВЛЕНИЕ О запрете купания в неустановленных местах

4324

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА
АЛТАЙСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.05.2017 № 440 с. Смоленское

О запрете купания в неустановленных местах

Руководствуясь п. 26 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», п. 3 ст. 27 Водного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом РФ от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Правилами использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Смоленский район Алтайского края, для личных и бытовых нужд, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Для обеспечения безопасности граждан запретить купание в неустановленных местах на водных объектах расположенных на территории района.
2. Рекомендовать главам (администраций) сельсоветов района с целью снижения травматизма и несчастных случаев на водных объектах:
усилить контроль по недопущению купания населения в неустановленных местах на период летнего купального сезона;
предоставлять согласно требованию закона Алтайского края от 07.12.2009 г. № 99-ЗС предложения от жителей поселений о местах, нахождения в которых может причинить вред здоровью детей, в экспертную комиссию по оценке предложений об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Смоленского района;
проводить активную разъяснительную работу среди населения о возможных последствиях купания в местах не оборудованных для купания и несоответствующих санитарным нормам;
запретить продажу спиртных напитков вблизи мест, традиционно используемых населением для отдыха.
3. Комиссии по обследованию несанкционированных мест купания на территории Смоленского района проводить проверки водоемов с целью выявления опасных зон для купания, а также пресечения фактов, нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах.
4. Настоящее постановление обнародовать путем его размещения на официальном сайте Администрации Смоленского района Алтайского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также опубликовать в газете «Заря» и разместить на информационных стендах сельских поселений.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за со-бой.

Первый заместитель главы
Администрации района Н.В. Васильева


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here