«Азбука интернета» — обучение старшего поколения компьютерной грамотности

1346

Современные технологии очень уверенно вошли в нашу жизнь и заняли в ней твёрдое место. Мы уже не представляем себя без сотовых телефонов, компьютеров, интернета. Многие люди в возрасте задаются вопросом, где и как можно пройти курсы пользователя компьютера, дабы не отставать от времени. Быть в курсе последних событий да и в целом облегчить себе некоторые моменты в жизни.
В 2014 году «Ростелеком» и Пенсионный фонд Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обучения пенсионеров компьютерной грамотности.
Целью этого соглашения является облегчение старшему поколению доступа к получению государственных услуг в электронном виде и повышение качества жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети интернет.
Не покидая дома, можно зайти на сайт Пенсионного фонда, заплатить за воду и электричество. Оформить разные документы, записаться на очередь в больницу, позвонить по видеосвязи родным и близким, живущим в других регионах и городах. Не нужно ходить по инстанциям и учреждениям, отстаивать длинную очередь, да ещё и бороться за своё место в ней.
«Ростелеком» и ПФР подготовили специальное образовательное пособие для пожилых людей «Азбука интернета». Оно разработано высококвалифицированными специалистами – педагогами, психологами-геронтологами и специалистами в области информационных технологий.
Пособие можно использовать как самоучитель при работе на компьютере и в сети интернет, а также в качестве учебника для специализированных курсов компьютерной грамотности для пенсионеров. Оно растолкует вам, что такое «мышка» и чем отличается «системный блок» от «процессора».
Электронную версию можно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/UXj2ime73Gb5fY
Также электронная версия учебника «Азбука интернета» доступна на портале http://www.azbukainterneta.ru, где вы можете пройти курсы поэтапно в режиме реального времени!
Дерзайте!
Удачи Вам в освоении новых технологий и бескрайней сети «Интернет»!

Никита СТРЕБКОВ


5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here