«Курорт Белокуриха» запустит автоматизированную хлебопекарню

1101

14 апреля сеть санаториев «Курорт Белокуриха» торжественно откроет и запустит немецкую автоматическую линию по выпечке хлебобулочных изделий.
Линия нового поколения способна выпускать до 2500 единиц хлебобулочных изделий в час и при этом для ее обслуживания достаточно всего двух человек.
Ассортимент выпускаемой продукции практически неограничен. В АО «Курорт Белокуриха» его планируют довести до 40 видов.
Заместитель генерального директора по питанию АО «Курорт Белокуриха» Людмила ШАРАБАРИНА:
– «Мы привезли также партию немецкой муки, из которой в Германии на линии данной марки выпекались хлебобулочные изделия. В лаборатории муку исследовали, вывели перечень параметров, после чего произвели анализ местного рынка, чтобы найти муку с идентичными свойствами. Это удалось сделать, причем поставщика нашли у нас в Алтайском крае. Потому сырье будет местным».
Особенность линии – полный автоматизированный комплекс работ, начиная с замеса теста и формования из него изделий до выпечки.
Ручная выпечка зачастую грешит ошибками пекарей: где-то не выдержали рецептуру, не сумели хорошо промесить тесто, все это в конечном итоге влияет на качество. Кроме того, формовка заготовок хлебобулочных изделий вручную требует много времени. А тесто ждать не будет, ему требуется определенный срок, чтобы расстояться. В итоге нередко получается так, что в одной партии первые заготовки оказываются с избыточной расстойкой, в середине с нормальной, а последние – с недостаточной. Отчего высокий процент от общего количества выпечки получается с определенными дефектами.
Автоматика же позволяет исключить человеческий фактор, выдавая стабильно качественный результат на профессиональном уровне.
В первую очередь выпечка с новой линии поступит для отдыхающих сети «Курорт Белокуриха» – а это около 1600 человек.
В дальнейших планах – открытие собственного магазина в Белокурихе для реализации среди горожан не только выпечки данной линии, но и прочих продуктов собственного производства: пива, соленой рыбы и т.д.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here