Добро пожаловать в Смоленский Дом культуры!

1495

26 марта на сцене РДК состоится зональный этап VIII краевого фестиваля вокально–хорового искусства имени Л.С. Калинкина.
Учредители фестиваля – Управление Алтайского края по культуре и архивному делу и Алтайский государственный Дом народного творчества.
В этот день двери Смоленского ДК радушно распахнуться для одиннадцати районов (Целинного, Красногорского, Алтайского, Бийского, Быстроистокского, Зонального, Петропавловского, Советского, Солтонского, Смоленского, Троицкого) и двух городов (Бийска и Белокурихи).
Фестиваль будет проходить в два этапа. Первый этап начнётся с 11.00 и продлиться до 15.00, он включит в себя выступление двухсот пятидесяти двух участников. Второй этап с 16.00 до 20.00, за это время на сцену выйдут сто тридцать семь артистов.
Участники фестиваля будут награждены Грамотами, Дипломами трёх степеней и Специальными Дипломами. Лучшие коллективы и отдельные исполнители будут приглашены 9 мая в Барнаул на Гала–концерт VIII краевого фестиваля вокально–хорового искусства имени Леонида Степановича Калинкина, который пройдёт на сцене Алтайского краевого театра драмы имени Василия Макаровича Шукшина.
На фестивале ожидается прибытие Заместителя Председателя Правительства Алтайского края Андрея Евгеньевича Щукина.
Мероприятия такого уровня для нашего села редкость. Одно только количество участников говорит о масштабе фестиваля. Коллективу Смоленского ДК предстоит очень напряжённый и сложный день. Приглашаем всех желающих поддержать наших артистов, оценить уровень мастерства выступающих и просто насладиться концертом.
Добро пожаловать в Смоленский Дом культуры!

Никита СТРЕБКОВ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here