Гололёд

943

Весна медленно, но верно вступает в свою силу. Солнце уже радует своими тёплыми лучами. Прогулка в ясные дни приносит сплошное удовольствие, но есть один неприятный, даже опасный момент – гололёд.
Так вот и в центре села, на площади возле дома культуры, образовался целый каток. Природа в очередной раз подкидывает нам испытания. Под действием солнца, в обеденное время, лёд подтаивает, на нём образуется небольшой слой воды. Пройти по такой поверхности и не упасть – задача не из лёгких! Никакая подошва не удержит на такой поверхности, если не соблюдать осторожность.
Вчера, 21 числа, сотрудники сельского совета возили на тачке песок и посыпали им площадь. Теперь на площади своего рода тропинки из песка, по которым можно смело передвигаться, не опасаясь падения.
Спасибо руководству Смоленского сельсовета за принятые меры.

Всё село песком, конечно, не усыпать, поэтому будьте осторожны при передвижении на скользких участках. Нужно помнить, что не стоит пытаться опираться на руки или подставлять колено, дабы избежать падения: это чревато серьезными травмами и переломами. Группируйтесь, прижав руки к телу. Лучше уж неловко шлёпнуться и замарать вещи, чем лечить потом переломанные кости.
Будьте осторожны!

Никита СТРЕБКОВ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here