У каждого времени…

915

У каждого времени свои герои, как же без них? По просьбе редакции юнкоры газеты «Школьное время» Смоленской школы №1 Дарья Ткаченко и Ирина Рехтина провели опрос «Кого ты считаешь героем нашего времени? Почему?» среди одноклассников.
Юноша, 17 лет: Считаю героем Путина, потому что он поднимает страну.
Роман, 16 лет: Для меня нет героев. Извините.
Иван, 18 лет: Я не могу назвать определённую личность, но я могу обобщить, имея в виду всех учителей, особенно в нашем возрасте, когда идёт подготовка к ЕГЭ, на учителей возлагается большая ответственность.
Влад, 17 лет: Я считаю героем нашего времени Емельяненко.
Назар, 16 лет: Самыми главными героями нашего времени являются ветераны Великой Отечественной войны, которые останутся для нас героями в любое время!
Валерий, 16 лет: Герои нашего времени — люди, которые работают в полиции — они охраняют наше спокойствие и правопорядок.
Девушка, 17 лет: Кого я считаю героем нашего времени? Лично для меня — моя мама. Вообще, мама — наша опора. Она дарит нам любовь, помогает, несмотря на ситуацию, остаётся сильной.
Аня, 17 лет: Путин.
Арсений, 18 лет: Героями нашего времени я считаю тех людей, которые помогают людям в горячих точках. Донбасс, Сирия — здесь много жертв и пострадавших. Однако есть люди, которые поставляют гуманитарную помощь в эти страны, а также защищают население ценой своей жизни.
Юлия, 17 лет: Для меня герои — это Шойгу, спортсмены Антон Шипулин, Мартен Фуркад.
Наташа, 17 лет: Сложно ответить на этот вопрос, т.к. у каждого человека своё мнение об этом понятии. В наше время много людей, которые занимаются благотворительностью. Для меня эти люди являются героями. Ещё для меня героем является мама. Она отдаёт все свои силы воспитанию, чтобы я выросла хорошим человеком.
Девушка, 17 лет: Героями нашего времени я считаю тех людей, подверженных недугам, инвалидности, у кого есть какие-либо проблемы со здоровьем. Ежедневно мы можем наблюдать за тем, как они сражаются за право жить полноценно, стремясь доказать то, что они ничем не отличаются от нас, здоровых людей. Они достигают успехов, о которых другим, здоровым, можно лишь мечтать.
Johanna A, 17 лет: Владимир Владимирович Путин.
Ульяна, 15 лет: Светлана Михайловна Пермякова. Она много делает для детей и для школы.
Таня, 15 лет: Герои нашего времени — это пожарные, потому что они спасают людей и животных.
Лиана, 15 лет: Герой нашего времени — это врач. Он спасает жизни людей.
Алёна, 14 лет: Человек, который делает добро другим людям.
Никита, 13 лет: Герой — Арнольд Шварценеггер.
Аня, 13 лет: Я считаю героями людей, которые спасают жизни других. Это спасатели и пожарные.

Ольга ТКАЧЕНКО


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here