Сроки соблюдаются в полной мере

753

Все работы по строительству, монтажу оборудования, вводу в эксплуатацию структурных подразделений краевого Перинатального центра «ДАР» и оказания медицинской помощи в нём выполняются в соответствии с графиком, утверждённым на уровне Правительства Российской Федерации и Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.
В консультативно-диагностическом отделении краевого Перинатального центра «ДАР» с 19 декабря прошлого года по 10 февраля текущего уже приняли 5121 пациентку. Об этом на состоявшейся накануне пресс-конференции сообщила заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура.
Она напомнила, что краевой Перинатальный центр «ДАР» — самый крупный из 32 подобных медицинских учреждений, строительство которых идёт по Программе развития перинатальных центров в Российской Федерации в настоящее время. В его состав входит поликлиника на 120 посещений в смену, которая работает в двухсменном режиме, и стационар на 192 койки.
В феврале в центре «ДАР» запущено гинекологическое отделение на 30 коек, операционный блок из двух операционных и реанимационное отделение для женщин на 12 коек. 15 марта будут запущены отделение патологии беременных на 60 коек, восемь индивидуальных родовых, три операционные и послеродовое отделение с палатами интенсивной терапии для новорождённых. На 30 марта намечен ввод в эксплуатацию отделений реанимации и интенсивной терапии для новорождённых на 12 коек каждое, отделение патологии новорождённых и недоношенных детей на 50 коек и центра охраны семьи и репродукции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here