Калейдоскоп событий

859

На сайте Туристического центра Алтайского края появился событийный календарь на 2017 год. В него вошли самые яркие мероприятия туристической сферы. Информация о событии включает в себя дату и место проведения, интересные факты проводимых мероприятий, в том числе и в нашем районе.
Год откроет «Сибирская Масленица», которая пройдёт 25 февраля на территории туристического комплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино.
11 марта на озере Мостовом в селе Харитоново Завьяловского района состоится фестиваль зимней рыбалки «ЛедОК».
С 21 по 28 апреля в регионе пройдёт международный пуристический форум Visit Altai. В программу вошло около 60 мероприятий. Следом в Барнауле проведут специализированную выставку по внутреннему и въездному туризму «АлтайТур.
АлтайКурорт» и гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство».
29 апреля на территории туристического комплекса «Бирюзовая Катунь» состоится праздник «Цветение маральника», который традиционно откроет летний туристический сезон. В тот же день в Барнауле устроят региональный чемпионат по автомногоборью «Апрельский кураж».
Следующим пунктом календаря стала ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» Она состоится 20 мая. Жителям края подготовят специализированные программы и экскурсии, викторины, выставки-ярмарки, мастер-классы.
27-28 мая на территории выставочно-племенного центра «Агро-Стандарт» в селе Алтайское пройдет традиционный фестиваль марала. 4 июни в регионе проведут фольклорный фестиваль «Троицкие гуляния. В этом году его примет село Топольное Солонешенского района.
С 4 по 10 июня в «Сибирском подворье» пройдёт одно из крупнейших событий для молодёжи — форум «Алтай. Точки Роста».
С 9 по 12 июня в Солоновке Смоленского района состоится туристический фестиваль «Песчаная».
С 10 по 12 июня проведут межрегиональный фестиваль традиционной культуры «День России па Бирюзовой Катуни».
Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» пройдёт 16 и 17 июня. Масштабное событие, популярное у туристов многих регионов страны, примет «Сибирское подворье». В эти же дни в Барнауле и Косихе будут проходить Рождественские чтения, посвященные выдающемуся поэту Роберту Рождественскому.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here