«Нет» танцам, «да» барной стойке

1193

В редакцию обратилась жительница райцентра Маргарита Назарова. Она спрашивала, почему в Смоленском не проводят дискотеки.
— Такой Дом культуры отстроили, а молодёжи некуда податься. У моих знакомых дочь старшеклассница, по субботам хотела бы ходить на дискотеки, а их нет, — делится Маргарита.
Этот вопрос мы адресовали директору многофункционального культурно-досугового центра Владиславу Рылю. Кроме этого, поинтересовались, почему в Доме культуры райцентра не работают кружки, объединения и народный театр?
Владислав РЫЛЬ:
— Все условия для дискотеки у нас есть. Мы отремонтировали аппаратуру, хотя она старая, но качественная и очень мощная. Как-то мы приглашали ди-джея «Баян» из Белокурихи, он был в восторге от этой аппаратуры. Дискотеку мы проводили. Давали объявление в газету, вывешивали афишу. Первое время приходили человек 30-40, потом желающих становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что придут 5-7 человек, потолкутся, погреются и уйдут. Да и ведущие при такой численности отказываются проводить дискотеки. Мы стали анализировать, в чём причина? Меняли репертуар, ведущих, с 50 рублей до 20 снижали цену на билеты. Ситуация не изменилась, оказывается, дело не в цене. Стали спрашивать у молодёжи, что они предлагают, чего хотят, в ответ услышали: «Вот если бы вы поставили барную стойку!..» Я звонил по районным домам культуры, интересовался, как у них обстоят дела с проведением дискотек, оказывается, что их нет почти ни в одном районном Доме культуры. Наверное, отошло время танцев, у молодёжи другие интересы.
Что касается кружков, то у нас просто нет специалистов. В штате Дома культуры всего три человека, а, к примеру, в райцентре Троицкое – 25. Увеличат нам штат, будут работать и кружки, и народный театр.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here