Лица власти: знакомьтесь!

1119

Накануне Нового года главой администрации Солоновского сельсовета назначена
Ирина Старикова.
Краткая биография
Родилась 6 декабря 1980 года в городе Мыски Кемеровской области. Там же окончила среднюю школу, Кемеровский технологический институт пищевой промышленности
по специальности «экономика и управление на предприятии». Начинала с рабочей
в ОАО «Пингвин»,
закончила начальником производства рыбоперерабатывающего цеха.
В 2013 году переехали
с мужем в село Солоновку,
где занимаются личным подсобным хозяйством.

— Ирина Александровна, что побудило Вас
участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности главы
администрации
Солоновского сельсовета?
— Живу в этом предгорном селе уже три года. Оно очаровало меня природой, свежим воздухом. Кузбасс тоже имеет много удивительных мест, но экологическая обстановка там не сравнится с солоновской. Опыта работы в органах власти я не имею, но вот с людьми довелось работать, руководить ими. Думаю, получалось. Надеюсь, что этот опыт мне пригодится и сейчас. Вступила в должность главы администрации Солоновского сельсовета с 1 января 2017 года.

— Городскому жителю трудно адаптироваться
в сельской местности?
— Да Мыски не такой уж и большой город. Я выросла в пригороде, знакома с сельским трудом, работы не боюсь. После учёбы проживала и работала в г. Новокузнецке.

— Какие проблемы этого села Вы считаете
важными?
— Поскольку я смотрела на них как простой сельский житель, то, наверное, всех я не знала. На сегодняшний день главная проблема — очистка дорог. Это характерно для большинства сёл в крае. Обязанность главы администрации предполагает тесный контакт с руководителями учреждений и организаций села, предпринимателями и с населением. Буду стараться найти общий язык с ними. Сельские жители хотят видеть своё село благоустроенным. Чтобы решать вопросы, нужен актив, неравнодушные люди всегда есть в селе. Нет работы, не стало столько живности в личных подсобных хозяйствах, как раньше, однако люди не опускают руки, многие жители находят работу в г. Белокурихе. Село мне очень нравится, и я собираюсь со всей ответственностью выполнять свои обязанности.

Подготовила Галина ТАРАН.
Фото Владимира ДУДИНА.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here