АО «Курорт Белокуриха» – в числе лидеров российского туризма

829

15 декабря 2016 года в Москве состоялось вручение XX Международной премии «Лидеры туриндустрии». Акционерное общество «Курорт Белокуриха» стало единственной компанией из Алтайского края, получившей в 2016 году эту престижную премию, причём сразу в двух номинациях: «Качество обслуживания – санаторий, оздоровительный комплекс» и «Лучший инвестиционный проект «Белокуриха – 2».
Примечательно, что АО «Курорт Белокуриха» не подавал заявку на номинацию «Лучший инвестиционный проект», а был номинирован оргкомитетом. В компании считают победу в данной номинации полностью заслуженной.
Заместитель директора АО «Курорт Белокуриха» по стратегическому развитию Олег АКИМОВ:
– Да, по инвестиционным проектам в рамках федеральной целевой программы развития туризма в России строится много объектов по всей стране. Но «Белокуриха-2» – почти единственный проект, который осуществляется в полной мере, как и было задумано: с привлечением не только государственного финансирования, но и серьезных частных инвестиций. У нас при вложении государства в 1,7 млрд рублей уже 1,8 млрд вложил бизнес. И при этом мы не сидим и не ждем, когда государство выделит свою часть, работаем с опережением.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here