Поздравления принимали мамы

1003

День матери, установленный Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина, празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В нашем районе праздник отметили широко:
в районном Доме культуры и в каждом сельском клубе прошли мероприятия, посвящённые мамам.
В воскресенье смоленцы собрались в уютном зале РДК. Работники культуры и самодеятельные артисты подготовили для них праздничную программу. Большим сюрпризом для зрителей стало открытие концерта, в котором были использованы элементы театра теней. Необычное начало произвело на присутствующих неизгладимое впечатление.
В День матери жители Первомайского на сцене местного клуба увидели концертные номера в исполнении самодеятельных артистов. Песни и сценки, подготовленные специально к этому празднику, зрители встречали громкими аплодисментами. Во время торжества собравшимся представилась возможность познакомиться с главой Смоленского сельсовета Ольгой Главацкой и главой администрации Смоленского сельсовета Сергеем Житниковым, которые приехали поздравить матерей села с праздником.
В Верх-Обском Центре культуры и спорта им. М.С. Евдокимова еле-еле поместились все желающие посмотреть концертную программу. Сотрудникам пришлось приносить дополнительные скамейки, чтобы увеличить число посадочных мест, ведь вместе с местными жителями в числе зрителей оказалась группа гостей из Барнаула, которые приехали посетить музей М.С. Евдокимова. В финале программы показали инсценировку фрагмента из кинофильма «Джентльмены удачи».
В п. Линёвский отметили сразу два праздника — День матери и 55-летний юбилей сельского дома культуры. На торжество были приглашены бывшие директора СДК (за 55 лет их было 16), киномеханики и библиотекари. Концертная программа длилась около двух часов: вокальные номера сменялись танцевальными, поздравления не обходились без грамот и подарков. Зрителям особенно понравилось выступление вокальной группы «Чистый голос».
Семейная обстановка свойственна мероприятиям, проводимым в Усть-Катунском ДК. В воскресенье мам здесь поздравляли в основном юные артисты. Они не только пели песни, но и читали стихи. В концертной программе было исполнено столько произведений о матерях, что удивлению собравшихся не было предела: многие и не подозревали, что существует такое количество песен о материнском сердце и любви к маме. Трогательным был тот момент, когда ребята, исполнив песню, выходили в зал и дарили своим мамам цветы.
Солоновцы вечер пятницы провели в администрации села. Во время мероприятия у зрителей была возможность посмеяться от души над юмористическими сценками и погрустить, вспоминая покинувших этот мир матерей.
Жители Солоновки всегда тепло встречают выступления местных самодеятельных артистов, это говорит о том, что во время каждого концерта они разные и неожиданные.
Хорошая погода, праздничное настроение способствовали тому, что в залах сельских домов на торжествах, посвящённых Дню матери, был аншлаг.

Ольга НЕЧАЕВА


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here