В Алтайском крае появился арт-объект «Прищепка желаний»

951

В Белокурихе появился новый арт-объект «Прищепка желаний». Его создал из дерева известный скульптор и ювелир Владимир Войчишин. Вдохновением к созданию необычного объекта, который теперь размещается в таежной заимке «Лесная сказка», послужила сказка об обычной прищепке, которая стала ласточкой.

«Как-то в интернете мне попалась сказка про прищепку. На бельевой веревке болталась старая прищепка, грустила и мечтала летать, как ласточки, которые кружили вокруг нее и дразнились. Но появилась фея, взмахнула волшебной палочкой, и обычная прищепка стала настоящей ласточкой. Свою работу я так и назвал: «Прищепка желаний». Хочется всем пожелать, чтобы любая мечта, даже самая несбыточная, стала реальностью», — комментирует автор работы.

Арт-объект – гигантская деревянная прищепка, на которой разместились две миниатюрные ласточки, созданные также из дерева вручную Владимиром Войчишиным. Рядом — телега с возом прищепок, которые олицетворяют, как много еще желаний может осуществиться, сообщает пресс-центр администрации Белокурихи.

Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-poyavilsya-artobekt-prischepka-zhelanii_537300.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here