На ипподроме «Алтай» разыграли 2 млн рублей

940

В минувшие выходные на ипподроме «Алтай» прошли конноспортивные соревнования, ознаменовавшие закрытие бегового сезона. На мероприятии разыграли самые дорогостоящие призы Сибири общим фондом около 2 млн рублей.

dsc_9887

— В этот раз очень достойно выступили лошади ипподрома «Алтай». Так, в первом заезде для двухлетних лошадей первое место занял  наш Гарем под управлением Дмитрия Свиридова. Голову на финише ему уступила Лолита, пришедшая в ту же резвость под управлением Вадима Кравцова. В призе «Талантливого» выиграла Мисс Мира (владелец ООО «Агро-Сибирь»), за которой подошли рекордистки сибирских ипподромов — Басма, принадлежащая ООО «Тройка-М», и Гастроль из Красноярского края, — комментирует Виктория Фартышева, сотрудник ипподрома «Алтай». — В самом дорогом призе «Золото Алтая» «бронза» досталась жеребцу АО «Курорт Белокуриха» Старо Хайлендеру, «серебро» — рекордисту сибирских ипподромов Бахусу из Казахстана и «золото» — хакасскому Кинкеннон Ганноверу под управлением мастера-наездника Дениса Присекаря.

dsc_9891

Всего за два дня соревнований прошло более 20 заездов. Победы в призах  «Приправы», «Ассоциации конников юго-восточной зоны Алтайского края» и «Мемориал Касименко» остались на ипподроме «Алтай». В двух гитах подряд на приз «Дерби» победу одержала неоднократная рекордистка ипподрома Фонограмма, ставшая лучшей четырехлеткой сезона.  Приз имени «Первача» оказался в коллекции Советского района, приз «Крепыша» уехал в Новосибирск вместе с Саботажем, победителем «Большого Сибирского Круга-2016». В скачке «Гранита-2» победил жеребец Нотариус из Омской области, в призе «Осенний» — Хай Эйвон из Республики Алтай, обошедший на два корпуса жеребца Стейт оф Арт из АО «Курорт Белокуриха». В призе «Улова» для орловских двухлеток победа осталась за Жнецом из Бийского района.dsc_9975

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here