Более 70 делегаций прибудет на Всероссийский аграрный форум на Алтае

665

   Почти 70 делегаций из регионов Российской Федерации подтвердили своё участие в агропромышленном форуме «Всероссийский день поля», который пройдёт в Алтайском крае с 14 по 16 июля 2016 года. Об этом рассказал во время «Медиалога» Губернатор края Александр Карлин, сообщает ИА ТАСС.
«Для участия в мероприятии уже зарегистрированы 250 экспонентов-организаций, которые будут представлять свои товары и услуги в различных аграрных направлениях. Своё участие подтвердили 68 делегаций из регионов России, также мы ожидаем участие руководителей ряда федеральных ведомств, представителей Правительства России», — сказал Александр Карлин.
По словам главы региона, форум будет полезен специалистам агропромышленной отрасли: на площадке Сибирского агропарка будут представлены технические новинки для сельского хозяйства, произведённые, в том числе, в рамках импортозамещения. В рамках Всероссийского дня поля аграрии смогут познакомиться с новыми технологиями возделывания сельхозкультур, их сортами, сельхозмашинами, технологиями применения удобрений и средствами защиты растений. Также мероприятие будет включать конференции, круглые столы и обсуждения важнейших тем.
Кроме того, агропромышленный форум – возможность для Алтайского края позиционировать технику, произведённую в регионе, на уровне Российской Федерации. В последние годы предприятия сельхозмашиностроения региона увеличили производство в разы: в планах на 2016 год произвести техники на 13 млрд рублей (в 2014 году было произведено продукции на 2 млрд рублей). Масштабное увеличение объёмов производства в отрасли стало одной из причин, по которым было принято решение впервые за девять лет вновь провести форум на Алтае.

                                                                                                         Сайт Управления
сельского хозяйства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here