Итоговый день V Международного форума «Электронная неделя на Алтае – 2016» проходил в Смоленском районе, на территории «Сибирского подворья»

754

      С 27 по 30 июня 2016 года Алтайский край стал центром событий для руководителей государственных и коммерческих структур различных отраслей деятельности: для тех, кто принимает управленческие решения; для тех, кто реализует ИТ-проекты; для тех, кто осознает неотвратимость проникновения и применения информационных технологий в деятельность своей организации. Организаторами Международного форума «Электронная неделя на Алтае» являются некоммерческие организации – команда единомышленников, осознающая значимость потенциала информационных технологий.

Зенебе Тафессе КИНФУ — участник форума — генеральный директор Фонда «Международная этнос Дипломатия», кандидат философских наук.

    30 июня Смоленский район принимал гостей в туристическом комплексе «Сибирское подворье». Там проходила конференция «Информационные технологии для развития туризма и курортного дела».  Активное содействие организаторам оказали Алтайтурцентр, Управление Алтайского края по печати и информации, а также Управление Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям.

    На пленарном заседании этой конференции был затронут ряд важных аспектов, касающихся информационных технологий, как стратегического ресурса для развития туристической индустрии. На примере Алтайского края была рассмотрена стратегия развития туризма в масштабах всей России. В ходе мероприятия Константин Кузнецов – продюсер проекта «Урал – 360» сказал, казалось бы, прописную истину, которая формулирует смысл всего этого мероприятия:

      — Будущее принадлежит людям, которые видят возможности прежде, чем они становятся очевидными всем!

Во время кофе-паузы для всех участников проводилась лотерея с подарками от спонсоров, предлагались услуги кафе, шло неформальное общение с коллегами, знакомство с ИТ- галереей и территорией «Сибирского подворья».

Дмитрий НЕЧАЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here