Как Валдис Пельш снимал на Алтае фильм для «Первого канала»

1067

Известный телеведущий Валдис Пельш 4 июня закончил снимать документальный фильм «Дорогами Алтая» об Алтайском крае и Республике Алтай. Завершающими стали кадры о «Царской псовой охоте», которую около года развивает одноименный алтайский туроператор. Фильм выйдет в эфире «Первого канала» в июле.

Чтобы посмотреть на псовую охоту, съемочная группа прибыла в село Черновая Смоленского района.

Юлия Семенихина,
заместитель гендиректора туроператора «Царская псовая охота»:

— Мы совместили съемки с рекламным туром для наших коллег и партнеров. Наше мероприятие в итоге посетило около 150 человек. Сейчас охотиться нельзя (сезон открывается осенью), но мы смогли презентовать свои возможности как туроператора. Валдис Пельш пообщался с нашими охотниками и собаководами, наблюдал за процессом и лично ходил в поле с собакой. У ведущего был вопрос, связанный с тем, что многие не понимают охоты — им жаль зверя. В нашем случае у туриста-охотника всегда есть выбор: он может спустить собаку и чуть позже, чтобы просто посмотреть на красивый бег животного.

Кроме сцен с псовой охотой, в фильм войдут сюжеты о 35 других объектах, которыми известен Алтай. Например, первый день съемок фильма прошел в марте в Национальном музее имени Анохина в Горно-Алтайске. Тогда снимали экспозиции, посвященные плато Укок и творчеству Григория Чорос-Гуркина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here