Центр занятости населения помогает в благоустройстве

742

Сельсоветы района традиционно решают вопросы благоустройства своих территорий
с привлечением людей, стоящих на учёте в Центре занятости. Изменилось ли что-то
в этому году в связи масштабными экономическими проблемами страны, мы попросили рассказать директора Центра занятости населения Наталью Ильиничну Паршину.

К общественным работам привлекают наших людей всегда. Основное их количество идёт на сельхозработы. Небольшое – на благоустройство территорий сельсоветов. Услугами Центра занятости не пользуются только Точилинский и Новотырышкинский сельсоветы. Например, сегодня уже работает один человек в Смоленском сельсовете. Двух планирует взять Верх-Обский сельсовет, несколько человек бронирует Линёвский. Всегда привлекает к общественным работам Кировский сельсовет. И это несмотря на трудности финансирования сельских администраций. С их стороны ничего не изменилось, изменилось лишь финансирование статьи на общественные работы. Так, в прошлом году отпускались средства на 200 человек, в этом году – на 110. Снижение заметное. Но на благоустройство людей хватит, пострадают только сельхозпроизводители.

Помогает ли это направление в деятельности службы занятости населения в трудоустройстве людей?
— Да. Если человек не пьёт, трудолюбив и прилежен, его с удовольствием берут на работу в сельскохозяйственную отрасль. В основном. Если человек с образованием, он впоследствии получает работу по специальности. Такие случаи не редкость.

Материалы подготовили Нина НЕУГОДОВА
и Галина ТАРАН.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here