Конкурс «Безопасное колесо» прошёл среди школьных команд Смоленского района

1038

Это совместный план работы комитета по образованию и делам молодёжи и отделения ГИБДД по Смоленскому району.

В нынешнем конкурсе своих «бойцов» представили обе смоленские школы, линёвская, кировская и ануйская. Ануйцев следует отметить особо: они выставили даже два состава. Старшая группа, занявшая в прошлом году первое место, по условиям конкурса выступает нынче последний год, и ануйцы уже готовят им замену. Надо отдать должное учителю ОБЖ Михаилу Проскурякову, который относится к этой работе очень серьёзно и ответственно.
Задания для ребят на конкурсе «Безопасное колесо» традиционные: оказание первой медицинской помощи, вопросы по правилам дорожного движения, домашнее задание (ребятам надо было рассказать всё о велосипеде, в том числе и о его пользе), эстафета (вождение) на велосипедах и конкурс капитанов. В последнем задании бесспорным лидером был Антон Елясов. Он просто виртуозно управляет своей двухколёсной «машиной», именно поэтому мастерки справился с заданием, став лучшим и в личном вождении, и в конкурсе капитанов.
— Выделить какую-то одну команду не могу, по силам они примерно одинаковые. В одном виде состязаний выделялась одна, в другом — другая. Об этом говорят баллы, набранные командами, они разнятся на два-три очка, то есть команды шли друг за другом плотно, — делится Елена Кабанец. – В знании правил дорожного движения хочу отметить шестиклассницу Смоленской школы №1 Аню Кузнецову. Из 16 вопросов она без ошибки ответила на все!
После подведения итогов 1-е место заняла команда Смоленской школы №1, 2-е — ребята старшей группы из Ануйского, 3-е – их младшие преемники, 4-е – линёвские школьники, 5-е – кировские. Замкнули таблицу хозяева состязаний – команда из Смоленской школы №2. Теперь команда Смоленской школы №1 будет представлять наш район на краевом конкурсе «Безопасное колесо».
— Огромное спасибо нашим спонсорам: председателю ДОСААФ Игорю Жуйко и предпринимателю Олегу Душкину (магазин «Ворсин») за материальную поддержку. Команды получили хорошие призы – мячи, ракетки, надувные матрасы, теннисные наборы. Эти люди помогают нам постоянно, — говорят организаторы конкурса Елена Кабанец и инспектор комитета по образованию и делам молодёжи Ольга Сысоева.

Татьяна АТКИНА.
Фото Владимира ЖДАНОВА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here