Шестиметровые буквы «Алтайский край» установят на дороге в Белокуриху-2

1111

Серпантинная дорога протяженностью более семи километров соединяет город Белокуриху и субкластер «Белокуриха-2». Автомагистраль сдали осенью 2015 года, но на этом дорожные работы не завершены. http://www.ap22.ru

В текущем году здесь обустраивают три смотровые площадки и четыре остановочных площадки под автомобили. Также устанавливают презентационные буквы «Алтайский край» высотой порядка шести метров.

На сегодняшний день работы находятся на завершающей стадии. Они должны быть завершены к началу лета.

Отметим, строительство магистрали шло по программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» и обошлось в 740 млн рублей. Дорога уникальна сама по себе как туристическая достопримечательность. В Алтайском крае ей аналогов нет.

Новая автомобильная дорога в Смоленском районе протянулась от западной окраины Белокурихи (пос. Ульяновка) до водораздела с бассейном р. Малая Сычевка. Трасса проходит по склону горы с постоянным подъемом вверх.

Дорога расположена вдоль р. Березовка, в двух местах пересекая ее и множественные горные водотоки. На горной трассе построены три аварийных съезда, укреплены откосы насыпей и выемок.

 

Сайт газеты «Алтайская правда»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here