К волонтёрам «Алые паруса», обратились за помощью основатели краеведческого музея села Солоновка Т. А. Чуфенева Татьяна и Г.А. Шлегель. Делегация волонтерского отряда «Алые паруса» не заставила себя ждать. В тёплый воскресный денёк, вооружившись хорошим настроением, бойцы во главе своих наставников Н.А. Симаковой и Н.Г. Стопичевой отправились на задание в «Кержацкие палати». А задание было очень важным и нужным — подготовить помещение для музея, разобрать экспонаты, предварительно оформить экспозицию. В дело пошли и тряпки, и молотки, и шуруповерт! Пока мы трудились в музее, в «Кержацких палатях» готовили румяные пирожки.
А потом за большим столом, все вместе пили ароматный чай на травах с вкуснейшими пирожками, обсуждали дальнейшие планы. Ведь это только первый этап в оформлении музея.
Хозяйка туристического объекта Татьяна Чуфенева провела интересную экскурсию, гостеприимно показала свой дом-гостиницу. Мы очень рады такому знакомству и надеемся стать непосредственными участниками этого благородного проекта.

Дмитрий СТОПИЧЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here