Волонтерские отряды Смоленского района посетили спортивно-творческий фестиваль «Мега Весна» в Барнауле

1187

По прибытии в спортивный комплекс «Горизонт» ребят встретили добрые, весёлые и отзывчивые коллеги-волонтёры из разных районов. Более 20 команд, 400 участников радовали собравшихся своими авторскими песнями в номинации «Волонтёры меняют мир», отрядными танцами, постерами «Позвоните родителям» и невероятными номерами в направлении черлидинг (*). Номера каждого отряда были по-своему оригинальны и неповторимы.
Всё началось с того, что волонтёры зарегистрировались и отправились оформлять свой отрядный уголок. Хоть и в небольшой суете, но каждому отряду удалось оперативно оформить уголок, сфотографироваться и отправиться на торжественное открытие фестиваля. Во время церемонии открытия ребятам рассказали о проекте и его направлениях, провели перекличку отрядов. Там же всем отрядам вручили сертификаты участников и тарелки-магниты на память.
Затем началась основная часть фестиваля, на протяжении которой волонтёрские отряды демонстрировали свои наработки, танцы и песни на заданную тему. Каждый номер был по-своему интересен для публики и внёс свою нотку радости в сердце каждого зрителя.
Второй блок фестиваля начался уже в другом месте: в ледовом комплексе «Льдинка». Волонтёры переместились туда для проведения спортивной части мероприятия. Войдя в «Льдинку», ребята увидели, как по полю с искусственным покрытием бегает молодой человек в форме сборной России. Это был Егор Шаров, серебряный призёр Паралимпийских игр по лёгкой атлетике 2012 года. Участники фестиваля не только «размяли» мышцы и суставы, но и повеселились от души. Увлекательно прошли благотворительные мастер-классы. Волонтёры узнали много нового, а в ходе работы подружились.
— Это был уникальный весенний день. Мы приняли участие в незабываемом мероприятии «МегаВесна», откуда привезли много впечатлений и эмоций, планов. Поездка всем понравилась, — рассказывает ученица Смоленской школы №1 Дарья Ткаченко.

Лариса ЛОРЕТУС.

*Черлидинг — вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here