В Смоленском районе празднуют Масленицу

174

В этом году выборы президента совпали с масленичными гуляньями. В субботу на территории «Сибирского подворья» близ села Новотырышкино состоялась «Сибирская масленица». Гости водили хороводы, посетили богатую ярмарку с разнообразными угощениями и подарками ручной работы, концерты и, конечно же, стали свидетелями традиционного обряда сжигания масленичных чучела. В этот раз «рост» главного символа зимы составил 6 метров.

На площадке фестиваля работала масленичная почта, а самой ходовой валютой стали «масленичные рубли», которые можно заработать в конкурсах и обменять на призы в масленичной лавке.
Сегодня в райцентре Смоленское на главной площади развернулись масленичные гуляния. Участники события ели блины покоряли ледяной столб, покупали сувениры.
Масленица проходила около районного Дома культуры, где работает избирательный участок, поэтому жители Смоленского, которые отдают голоса на этом участке, могли совместить посещение праздника и участие в выборах президента.
Празднование Широкой Масленицы проходит и в других населённых пунктах муниципалитета: в п. Кировский, Верх-Обский, Новотырышкино и других.
Читайте на WWW.ALT.KP.RU: https://www.alt.kp.ru/daily/27577.5/4900877/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here