Смоленские дошколята побывали в библиотеке

589

Воспитанники детского сада «Ромашка» побывали на экскурсии в библиотеке. Здесь для них подготовили радушную встречу и интересные рассказы о создании мультфильмов.

Ни для кого не секрет, что книга – один из главных источников знаний. Развивать интерес к чтению у детей необходимо уже с дошкольного возраста. Источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир мультфильмов. В этот день ребятам рассказали и показали, как создаются мультфильмы.

В ходе беседы библиотекари узнали, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», Пиратский капитан», «Барби», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь» и т.д.), но и старые («Ну, погоди!», «Простоквашино», Жил-был пес», «Котенок по имени Гав» и т.д.). Хороший мультфильм научит малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей.

«Читайте сказки, рассматривайте картинки, смотрите поучительные и добрые мультфильмы!» — напутствовали сотрудники библиотеки ребят.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here