Воспитатели детского сада «Ромашка» поделились накопленным опытом

1073

В детском саду «Ромашка» (с. Смоленское) прошло методическое объединение воспитателей по теме «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста».

Старший воспитатель Т.А. Полякова в своём выступлении отметила, что в детском саду воспитатели выстраивают свою работу, ориентируясь на требования ФГОС ДО и используют в работе новые педагогические технологии, создают условия для развития у детей дошкольного возраста навыков владения разными художественными материалами, инструментами для создания рисунка, аппликации, работы по лепке. Способствуют развитию потенциальных творческих способностей дошкольников. Татьяна Александровна раскрыла основные цели и задачи развития творческих способностей детей дошкольного возраста не только на занятиях, но и в других формах и видах детской творческой деятельности, соответствующих возрасту и индивидуальным особенностям детей дошкольного возраста.

Открытые занятия на тему: «Мячики для куклы Тани» провели воспитатели 1 младшей группы Е.К. Соколова, Л.А. Кононенко.
В.А.Суханов, музыкальный руководитель, Т.Е. Душкина, воспитатель во второй младшей группе, на тему: «Автобус нас умчи вперед, где счастья уголок живет».
Е.А. Жаркова, воспитатель, Т.А.Полякова, старший воспитатель в старшей группе № 1 на тему: «Коза и козлята».
О.М.Ерохина, воспитатель старшей группы № 2 на тему: «Весеннее дерево».

Тематические занятия по изобразительной деятельности для детей младшего дошкольного и старшего возраста проходили в творческой атмосфере: разнообразие методического материала, атрибутов и живая музыка. В.А.Суханов, музыкальный руководитель, подобрал музыкальное сопровождение, которое помогало создавать детям творческие работы. Т.А.Полякова, старший воспитатель провела мастер-класс для педагогов района «Птичка из пряжи».

К.В.Риттер, воспитатель детского сада «Колосок» представила презентацию по теме: «Формирование художественно-эстетических способностей воспитанников через знакомство с работами художников родного села».

Педагогами дошкольного учреждения была представлена инсценировка сказки «Теремок» на новый лад. Участники методического объединения отметили творческий подход к организации, проведению районного методического объединения.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here