С виду кировчанин Павел Колесов — обычный мальчишка. Но узнав его чуть ближе, выясняется, что он не так прост.

От многих своих сверстников Паша отличается большим упорством, трудолюбием, пунктуальностью и ответственностью. Не зря, наверное, минувшей осенью он получил путёвку во Всероссийский лагерь «Орлёнок». Претендентов на неё было два: кроме Павла, школьный коллектив выдвинул ещё и Кирилла Дробышева. Оба отличники, постоянно участвуют в районных предметных олимпиадах, где становятся призёрами и победителями, оба активно включаются во все школьные мероприятия. Чтобы всё было по-честному, тянули жребий. Удача оказалась на стороне Павла.

Подросток учится в 7 классе, но, несмотря на юный возраст, обладает большой силой воли. Со 2 класса успевает на «отлично». Говорит, что учёба даётся легко, но если не заниматься, результата не получить.

Немало времени Павел Колесов отводит физической подготовке. Два раза в неделю он ходит в тренажёрный зал и один раз занимается дома. Упражнения Павел разработал для себя сам. Дома у него штанга, гантели, турник. Беседуешь с Павлом и удивляешься, сколько в подростке целеустремлённости и упорства. Радует то, что такие ребята, как Павел, встречаются в каждой школе. Говорю это с уверенностью, потому что о них рассказывают учителя.

Татьяна АТКИНА.

Фото Владимира ДУДИНА.